наверх

РЕШЕНИЕ Семнадцатой очередной конференции адвокатов Челябинской области

XVII Конференция адвокатов Челябинской области

13.12.2019

Семнадцатая очередная конференция адвокатов Челябинской области

РЕШЕНИЕ

город Челябинск,                                                                              13 декабря 2019 года

1.      Утвердить отчёт Совета Адвокатской палаты Челябинской области о деятельности за 2019 год.

2.      Утвердить отчёт ревизионной комиссии Адвокатской палаты Челябинской области о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности Адвокатской палаты Челябинской области за 2019 год.

3.      Утвердить исполнение сметы расходов на содержание Адвокатской палаты Челябинской области за 2019 год в сумме 28 779 000 рублей 00 копеек.

4.      Определить с 1 января 2020 года размер обязательных ежемесячных отчислений адвокатов на общие нужды Адвокатской палаты Челябинской области в сумме 1 600 (одна тысяча шестьсот) рублей.

Установить, что указанная сумма подлежит перечислению на счёт Адвокатской палаты Челябинской области либо внесению в кассу бухгалтерии Адвокатской палаты Челябинской области не позднее десятого числа месяца, следующего за отчётным. Неисполнение адвокатом настоящего решения в течение двух месяцев без уважительных причин является основанием для применения мер дисциплинарной ответственности.

5.      Утвердить смету расходов на содержание Адвокатской палаты Челябинской области на 2020 год в сумме 27 515 000 рублей 00 копеек.

6.      Определить с 1 января 2020 года размер обязательных единовременных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты Челябинской области для вновь принятых членов Адвокатской палаты Челябинской области в размере 200 000 (двести тысяч) рублей 00 коп.

7.      Освободить от уплаты обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты Челябинской области, за исключением суммы обязательных ежемесячных отчислений в Федеральную палату адвокатов РФ, следующих адвокатов:

·    имеющих стаж адвокатской деятельности свыше 40 лет в Адвокатской палате Челябинской области;

·    инвалидов I группы;

·    женщин с момента рождения ребёнка – на срок до исполнения ребёнку возраста полутора лет;

·    представивших листок нетрудоспособности или иные медицинские документы, подтверждающие нетрудоспособность в течение непрерывно двух и более месяцев - на срок, указанный в медицинских документах;

·    приостановивших статус адвоката.

Освобождение от уплаты обязательных ежемесячных отчислений производится Советом Адвокатской палаты Челябинской области по личным заявлениям адвокатов с приложением подтверждающих документов.

8.      Освободить в 2020 году на период шесть месяцев от уплаты обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты Челябинской области, за исключением суммы обязательных ежемесячных отчислений в Федеральную палату адвокатов РФ, координаторов работы адвокатов по назначению в следующих городах области:

-         город Челябинск:

Калининский район;

Курчатовский район;

Ленинский район;

Металлургический район;

Советский район;

Тракторозаводский район;

Центральный район - координатор Медведев Дмитрий Валерьевич;

-         город Магнитогорск:

Ленинский район – координатор Ашихмин Юрий Викторович;

-         город Миасс – координатор Хвостов Максим Александрович.

Освободить в 2020 году на период три месяца от уплаты обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты Челябинской области, за исключением суммы обязательных ежемесячных отчислений в Федеральную палату адвокатов РФ, координаторов работы адвокатов по назначению, кроме указанных выше.

Предоставить Совету Адвокатской палаты Челябинской области полномочия по определению порядка и методики расчёта сумм такого освобождения для координаторов работы адвокатов по назначению.

9.      Разрешить Совету Адвокатской палаты Челябинской области в тех случаях, когда по отдельным статьям утверждённой сметы расходов на содержание Адвокатской палаты Челябинской области на 2020 год возникает экономия, а по другим статьям расходов - недостаточность средств, перераспределять денежные средства в пределах утверждённой сметы .

10. Полномочия по содействию повышения профессионального уровня адвокатов Адвокатской палаты Челябинской области, включая организацию профессионального обучения, возложить на Совет Адвокатской палаты Челябинской области.

11. Определить период проведения Восемнадцатой очередной конференции адвокатов Челябинской области в течение марта 2021 года. Определить сроки проведения последующих очередных конференций адвокатов Челябинской области не ранее второго месяца и не позднее третьего месяца после окончания отчётного финансового года.

12. Продлить полномочия членов квалификационной комиссии Адвокатской палаты Челябинской области, избранных из числа адвокатов решением Шестнадцатой ежегодной конференции адвокатов Челябинской области, на период до даты избрания новых членов квалификационной комиссии на Восемнадцатой очередной конференции адвокатов Челябинской области по итогам отчётного 2020 года.

13. Продлить полномочия членов ревизионной комиссии Адвокатской палаты Челябинской области, избранных решением Шестнадцатой ежегодной конференции адвокатов Челябинской области, на период до даты избрания новых членов ревизионной комиссии на Восемнадцатой очередной конференции адвокатов Челябинской области по итогам отчётного 2020 года.

14. Продлить полномочия членов Совета Адвокатской палаты Челябинской области, избранных решением Шестнадцатой ежегодной конференции адвокатов Челябинской области, на период до даты избрания новых членов Совета адвокатской палаты на Восемнадцатой очередной конференции адвокатов Челябинской области по итогам отчётного 2020 года.

15. На основании подпункта 1 пункта 2 статьи 33 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» прекратить полномочия членов квалификационной комиссии Казакова И.З., Классена А.Н., являющихся и членами Совета Адвокатской палаты Челябинской области, с 01 марта 2020 г.. В соответствии с изменениями Федерального закона от 02 декабря 2019г. № 400-ФЗ «О внесений изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» в связи с досрочным прекращением полномочий членов квалификационной комиссии, являющихся членами Совета Адвокатской палаты Челябинской области, избрать в состав квалификационной комиссии Адвокатской палаты Челябинской области на срок полномочий с 01 марта 2020 года до даты избрания членов квалификационной комиссии на Восемнадцатой очередной конференции адвокатов Челябинской области по итогам отчётного 2020 года:

– адвоката Классена Максима Александровича (регистрационный номер в реестре адвокатов Челябинской области 74/1219);

– адвоката Туманову Екатерину Андреевну (регистрационный номер в реестре адвокатов Челябинской области 74/1483).

16. Избрать делегатами на очередной Всероссийский съезд адвокатов Казакова Ивана Захаровича, Классена Александра Николаевича, Никитина Сергея Владимировича.

17. Адвокатской палате Челябинской области принять участие в необходимых организационных мероприятиях по открытию памятника Ф.Н. Плевако. Контроль за проведением мероприятий возложить на Совет Адвокатской палаты Челябинской области.

18. Внести изменения в Устав Адвокатской палаты Челябинской области (в части дополнения пунктом 2.5 и подпунктом 2.1) пункта 6.8, а также изменения подпункта 1) пункта 7.4 и пунктов 7.10, 9.4, 9.5 Устава Адвокатской палаты Челябинской области) путём утверждения Устава Адвокатской палаты Челябинской области в новой редакции № 3, вступающей в силу со дня государственной регистрации в установленном законом порядке, но не ранее 01 марта 2020 года.

 

 

Председатель

VII ежегодной конференции адвокатов

Челябинской области                                                  П/П                  А.Н. Классен

 



Контакты

454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 83/Тернопольская, 6

(351) 225-18-37

ap.office74@gmail.com

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь