наверх

Документы
СТАНДАРТ подготовки и направления адвокатских запросов

04.24.2023 

СТАНДАРТ
подготовки и направления адвокатских запросов
СТАНДАРТ ОКАЗАНИЯ АДВОКАТОМ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕ-СКОЙ ПОМОЩИ

04.24.2023 

СТАНДАРТ
ОКАЗАНИЯ АДВОКАТОМ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕ-СКОЙ ПОМОЩИ
Обзор дисциплинарной практики Адвокатской палаты Челябинской области за 2022 год

02.21.2023 

Обзор дисциплинарной практики
Адвокатской палаты Челябинской области за 2022 год
Разъяснения Совета АПЧО

02.02.2023 

Разъяснения Совета АПЧО

Больше документов

Решение Совета АПЧО

Решение Совета АПЧО Об оказании материальной поддержки адвокатам.

13.04.2020

                                                                РЕШЕНИЕ

07.04.2020 г.                                                                                          г. Челябинск

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 г. «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением коронавирусной инфекции.» были введены ограничительные меры для защиты населения. Вследствии этого, существенно изменились условия и объем работы адвокатов.

В связи с этим, Совет АПЧО, в соответствии с п.п. 10,15 п. 3 ст.31, п.п. 11,17 п.7.1 Устава  АПЧО, п.9 Решения 17 ежегодной Конференции адвокатов Челябинской области от 13.12.2019 г.  рассмотрев существующие проблемы, принял решение о материальной поддержке адвокатов, у которых из-за тяжелого материального положения, связанного с ограничительными мерами,  сложилась сложная жизненная ситуация. 

Принимая во внимание сложившееся положение в деятельности адвокатов, Совет Адвокатской палаты Челябинской области;

                                                        РЕШИЛ:

1.    Для осуществления материальной поддержки адвокатов перераспределить в пределах утвержденной сметы и изменить  порядок  использования и распределения расходной части сметы доходов и расходов АПЧО за 2020 г. 

2.    Отменить в 2020 году проведение ежегодной апрельской Конференции молодых адвокатов.

3.    Использовать денежные средства в сумме 583 000 рублей, запланированные на проведение Конференции молодых адвокатов, на выплаты материальной поддержки адвокатам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, связанную с ограничительными мерами по борьбе с распространением   коронавируса.

4.    Указанную в п.3 сумму, направить на оказание адресной материальной помощи адвокатам АПЧО, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию (тяжелое материальное положение), вызванную введением ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции.

5.    Основанием для оказания материальной помощи будет являться Решение Совета АПЧО, принятое после рассмотрения, направленного в адрес АПЧО, в электронном виде, либо лично (в случае отмены режима самоограничения)  заявления адвоката, с приложением документов, подтверждающих тяжелое материальное положение, вызванное введением ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции. 

6.    При решении вопроса о материальной поддержке адвоката учесть наличие на иждивении несовершеннолетних детей (в первую очередь наличие несовершеннолетних детей в неполных семьях), необходимость по уходу за больными и престарелыми родственниками, наличие хронических заболеваний. Данные критерии не являются исчерпывающими.

Примечание: Действие настоящего Решения не распространяется на адвокатов, имеющих пенсии, ежемесячные государственные субсидии и пособия, в том числе пенсии за выслугу лет лицам, получившим данные пенсии после работы в органах МВД, СК, Прокуратуре, Органах государственной власти и т.д. 

7.    В случае принятия Советом АПЧО Решения об удовлетворении заявления об оказании материальной помощи, таковая будет оказываться в форме зачисления выделенной компенсации в счет установленного адвокату ежемесячного размера отчислений на нужды АПЧО, на определенный Советом АПЧО срок (от одного месяца и более), в зависимости от количества адвокатов, обратившихся за материальной помощью, между которыми будут распределены денежные средства, указанные в п.3 настоящего Решения.

8.     Установить сроки для подачи заявлений с 15.05.2020 г. до 15.06.2020 г.

9.     Совету АПЧО приступить к рассмотрению заявлений и принятию по ним решений после окончания срока подачи заявлений, с 15.06.2020г.

Адвокаты, не подпадающие под действие данного Решения, при наличии оснований и сложных жизненных ситуаций, имеют право на обращения за материальной поддержкой в АПЧО в рамках Положения о социальной поддержке адвокатов, утвержденного 16 Конференцией от 21.12.2018 г.  

              Президент   Адвокатской палаты Челябинской области


                                                                                                              И.З. Казаков



Контакты

454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 83/Тернопольская, 6

(351) 225-18-37

ap.office74@gmail.com

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь