наверх

Новости
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Есть основания для отмены решения совета и направления дела на новое рассмотрение в квалифкомиссию

09.04.2024  17:53

Есть основания для отмены решения совета и направления дела на новое рассмотрение в квалифкомиссию
9 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ
Вебинар ФПА 2 апреля

01.04.2024  11:12

Вебинар ФПА 2 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров

Больше новостей

Круглый стол на тему: «Адвокатское образование: организация работы - прошлое, настоящее, перспективы на будущее».

В Адвокатской палате Челябинской области прошел круглый стол на тему «Адвокатское образование: организация работы – прошлое, настоящее, перспективы на будущее»
 

13.04.2021 13:54
0 394

Круглый стол на тему: «Адвокатское образование: организация работы - прошлое, настоящее, перспективы на будущее».
В Адвокатской палате Челябинской области прошел круглый стол на тему «Адвокатское образование: организация работы – прошлое, настоящее, перспективы на будущее»
 
В круглом столе, проходившем 9 апреля, приняли участие более 30 адвокатов Челябинской области. Спикером выступил управляющий партнер Адвокатского бюро KR&P Евгений Ковалев. Он рассказал, как добиться высокого уровня профессионализма, организовать свою деятельность и создать команду, которая будет действовать и работать как единое целое, осуществляя качественную и высокоэффективную помощь и поддержку населению. Президент Адвокатской палаты Челябинской области (далее – АПЧО) Иван Казаков назвал данную встречу «весьма поучительной с точки зрения оценки и внедрения новых методов и правил в организацию своей профессиональной деятельности нашими адвокатами».

Как сообщил Евгений Ковалев в ходе своего выступления, Адвокатское бюро KR&P осуществляет обеспечение юридического сопровождения и поддержку доверителей, заинтересованных в развитии бизнеса и поиске правовых решений в Уральском регионе.

Как правило, Адвокатскому бюро KR&P доверяют задачи достаточно высокой ценности, вытекающие из работы средних и крупных предприятий либо обладающие высокой значимостью для доверителей. По словам Евгения Ковалева, бюро удается эффективно решать поставленные задачи «благодаря компетенции наших специалистов, их профессионализму и вовлеченности в сам процесс оказания юридической помощи нашим доверителям».

«Адвокат не работает, а служит, так как наша профессия предполагает именно служение людям, а не работу», – сказал Евгений Ковалев. Адвокатское бюро было создано им в 2009 г., в ходе мероприятия он поделился рядом своих принципов и правил, которые выработались и применялись им на протяжении последних 12 лет. Среди них – принцип доверия (в первую очередь между партнерами и другими членами адвокатского бюро), принцип справедливости, принцип компенсационности (больше работаешь – больше получаешь). Кроме того, спикер рассказал о некоторых своих правилах: например, «подобные притягивают себе подобных», то есть доверитель должен быть уверен, что с ним работают лучшие эксперты в своей области.

Были затронуты и такие важные темы, как организация рабочего времени адвокатов бюро (контроль и отчетность о проделанной работе), правила распределения денежного вознаграждения между участниками в рамках одного проекта, вопросы финансового вложения в развитие адвокатского бюро (содержание офиса, сайта, различные маркетинговые мероприятия), а также регламент взаимоотношений с доверителями (проблемы, которые могут возникать при осуществлении юридической деятельности, и пути их решения).

В своем выступлении Евгений Ковалев много внимания уделил вопросу обучения и развития профессиональных навыков и способностей у молодого поколения: помощников и стажеров адвокатов, которых они обучают и помогают выявить все их сильные стороны и достоинства, которые они успешно смогут применить при осуществлении профессиональной деятельности. Именно в этом, по мнению Евгения Ковалева, заключен секрет успеха: «выявить и задействовать самые лучшие свои качества».

Один из участников круглого стола – адвокат АПЧО Александр Щербинин – отметил, что в выступлении спикера было много полезной и интересной информации, однако двухчасовой встречи явно недостаточно для освоения, осознания и внедрения заслуживающих внимания принципов и методов Евгения Ковалева. «Он совсем немного приоткрыл внутреннюю “кухню” KR&P, хотелось бы узнать еще больше информации, так как она действительна полезна и необходима для осуществления адвокатской деятельности на высоком уровне. Особое внимание я обратил на рассказ, как Евгений пришел к тому, чтобы работать так, как сейчас, регулировать и контролировать свою деятельность, постоянно преумножая продуктивность и профессионализм. У него есть чему поучиться, и я также взял себе на заметку несколько обозначенных им принципов».

Президент АПЧО Иван Казаков в свою очередь прокомментировал выступление Евгения Ковалева: «Адвокатская палата ЧО поощряет проведение мероприятий, которые повышают и способствуют развитию продуктивности деятельности наших коллег. Встреча, которую провел Евгений Ковалев, является весьма поучительной с точки зрения оценки и внедрения новых методов и правил в организацию своей профессиональной деятельности нашими адвокатами. Применение этих методов и принципов в совокупности, на мой взгляд, может дать положительный эффект и привести к максимально продуктивному способу построения системы ведения своей профессиональной деятельности».

Пресс-служба АПЧО
 



Контакты

454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 83/Тернопольская, 6

(351) 225-18-37

ap.office74@gmail.com

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь