наверх

Новости
КЭС дала разъяснение относительно порядка сдачи квалификационного экзамена

20.03.2024  20:58

КЭС дала разъяснение относительно порядка сдачи квалификационного экзамена
20 марта состоялось очередное заседание Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ
Вебинар ФПА 20 марта

13.03.2024  12:11

Вебинар ФПА 20 марта
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
С 8 марта!

08.03.2024  08:36

С 8 марта!
Первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев поздравил коллег с Международным женским днем
Вебинар ФПА 28 февраля

26.02.2024  12:32

Вебинар ФПА 28 февраля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров

Больше новостей

Очень полезная книга

Вышло из печати издание, предназначенное для использования в практической деятельности участниками уголовного судопроизводства

21.10.2021 17:47
0 850

Автор двухтомника «Исключение доказательств, полученных с нарушением закона, и возвращение уголовного дела прокурору (теория и систематизированная судебная практика)» – советник ФПА РФ Нвер Гаспарян, ответственный редактор – кандидат юридических наук, член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам, вице-президент АП г. Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Николай Кипнис.

В издании освещаются вопросы, связанные с теорией и законодательной регламентацией институтов допустимости доказательств и возвращения уголовного дела прокурору, а также сформировавшейся судебной практикой, приводятся извлечения из законодательства и разъяснения Пленума Верховного Суда РФ. Рассматривается систематизированная судебная практика Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ и Европейского Суда по правам человека, касающаяся проверки допустимости доказательств в уголовном процессе.

Кроме того, рассматриваются обзоры судебной практики, правовые позиции КС РФ, ВС РФ и нижестоящих судов, касающиеся института возвращения уголовного дела прокурору. Первый том, дополненный автором, ранее выходил как отдельная книга (Гаспарян Н.С. Исключение доказательств, полученных с нарушением закона (теория и систематизированная судебная практика). – М.: «Граница», 2018. – 372 с. – (Библиотека адвоката)), затем – в качестве первого тома двухтомника (Гаспарян Н.С. Исключение доказательств, полученных с нарушением закона (теория и систематизированная судебная практика). В 2 т. – М.: «Граница», 2019. – (Библиотека адвоката)).

Издание предназначено для использования в практической деятельности участниками уголовного судопроизводства (судьями, прокурорами, следователями, дознавателями, адвокатами и др.), в научной и научно-педагогической деятельности — сотрудниками научных учреждений, аспирантами, преподавателями вузов, а также при проведении занятий на Всероссийских высших курсах повышения квалификации адвокатов. Данное издание может быть полезно и интересно всем интересующимся сложными вопросами правоприменения.

Стоимость комплекта из двух томов – 900 руб. По вопросам приобретения можно обращаться по электронной почте: podpiska@advgazeta.ru




Контакты

454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 83/Тернопольская, 6

(351) 225-18-37

ap.office74@gmail.com

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь