наверх

Новости
КЭС дала разъяснение относительно порядка сдачи квалификационного экзамена

20.03.2024  20:58

КЭС дала разъяснение относительно порядка сдачи квалификационного экзамена
20 марта состоялось очередное заседание Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ
Вебинар ФПА 20 марта

13.03.2024  12:11

Вебинар ФПА 20 марта
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
С 8 марта!

08.03.2024  08:36

С 8 марта!
Первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев поздравил коллег с Международным женским днем
Вебинар ФПА 28 февраля

26.02.2024  12:32

Вебинар ФПА 28 февраля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров

Больше новостей

Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Челябинская область».

  Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Челябинская область».

20.03.2023 15:25
0 279

  Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Челябинская область».
17 марта 2023 года в здании Правительства Челябинской области состоялась  Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Челябинская область».

В конференции приняли участие Губернатор Челябинской области Алексей Текслер,  генеральный директор АНО Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко, президент Адвокатской палаты Челябинской области Иван Казаков, главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев, первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев и другие.

Открыл конференцию Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который поприветствовал всех присутствующих, пояснил цели и задачи сегодняшнего мероприятия и объяснил, как остро стоит  тема проблем предпринимателей в сфере их бизнеса и, как важно общими усилиями найти пути решения существующих проблем.

На конференции обсуждались вопросы о  мерах государственной поддержки предпринимательства в регионе, стратегия предупреждения необоснованного уголовного преследования предпринимателей, а также другие острые вопросы силового давления на бизнес.

Кроме того, на повестке мероприятия были следующие темы:
-    Силовое давление на бизнес: «болевые точки» Челябинской области.
- Предупреждение неправомерного уголовно-правового преследования предпринимателей.
- Вопросы от региональных объединений предпринимателей и фондов поддержки  предпринимателей.

Так, президент Адвокатской палаты Челябинской области выступая, сказал: «Сегодня, обсуждая проблемы бизнеса, следует акцентировать особое внимание на совершенствование нормативного регулирования его деятельности, на единообразном толкование нормы права в области экономической деятельности. Полагаю правильным, когда при обсуждении данного вопроса, предлагается провести декриминализацию некоторых составов преступления и здесь, наверное, справедливо вести речь на уровне Госдумы об ответственности за заведомо неправомерное вмешательство в предпринимательскую деятельность. Помимо этого, об ответственности за воспрепятствовании адвокатской деятельности.
Уважаемые предприниматели, мы знаем, что при ведении бизнеса каждое ваше решение, чтобы быть безупречным, должно быть юридически выверено. Именно для принятия вами только основанных на законе решений, хочу отметить, что помощь адвокатов всегда рядом и вы всегда можете рассчитывать на наши знания, квалификацию  и профессионализм».
В завершение мероприятия состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области, деловыми объединениями и организациями инфраструктуры поддержки бизнеса области.

Пресс-служба АПЧО





Контакты

454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 83/Тернопольская, 6

(351) 225-18-37

ap.office74@gmail.com

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь